Кто должен оплачивать восстановление трубы от колодца до дома?

Здравствуйте. Моя бабушка живёт в 8-ми квартирном доме - самозастрой. Сгнила труба холодной воды проложенная от колодца до дома. Вопрос: За чей счёт должна восстанавливаться данная труба, водоканала или жильцов дома?

, Дмитрий, г. Кольчугино
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Следует знакомиться с актом о разграничении балансной принадлежности. Только ознакомившись с актом балансной принадлежности, можно установить, за чей счет должен производиться ремонт.