Не выплачивают зарплату после увольнения на не официальной работе?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста работала не официально в продуктовом магазине,был конфликт с товароведом на этой почве в тот же день ушла,прошло 47 дней как мне не звонят не пишут что бы я забрала зарплату! Неделю назад написала в соц.сетях товароведу что сегодня зайду заберу зарплату написала сколько они должны,а она в ответ отправила Ауди что она сама решит когда отдать мне деньги и мол штрафует меня на 2 Тыс.рублей за то что я её оскорбила,хотя конфликт начался с того что женщине 40лет и она 21девушке(и поставщику)кричит заткнулись в ответ я сказала заткнись сама(потому что до этого она орала на поставщика и на меня что это не наш товар,а они привезли и я приняла хотя по документам наш адрес и ООО) Отец ходил что бы забрать деньги мои они не захотели их отдать сказали что бы сама пришла и мол они должны всего лишь 15тыс.рублей хотя я отработала 17смен+1 день(это ревизия все оставались до 5 утра и всем она выплатила кто до сих пор работает! Как добится справедливости? Завтра хочу пойти и разобраться забрать свои 18 Тыс рублей и поставить на место! Помогите пожалуйста

, Ситора, пгт. Излучинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мои рекомендации в данном случае: 1.

Подайте письменное заявление (в котором подробно в хронологическом порядке
изложите всю ситуацию) работодателю на произведение проверки по данному факту,
произведение перерасчёта платы с учётом указанной Вами обстановки и
соответственно — выплату причитающихся Вам денежных средств в кротчайшие сроки.
2. Одновременно необходимо подать письменные заявления в которых подробно
сообщите ситуацию и факт не выплаты зарплаты и иных денежных средств которые
положены Вам — в адрес труд. инспекции на проведение проверки и оказания
воздействия с применением мер административного характера, а так же в адрес
прокуратуры на осуществление прокурорского надзора за действиями должностных
лиц в Вашем отношении и защиту Ваших прав, в том числе и судебном порядке. 3.
Готовьте иск и если в течении, к примеру 10 дней после получения Вашего
заявления не выплатят — то подавайте иск в суд