В какой суд подается заявление, в гражданский или военный?

Здравствуйте! Истец гражданское лицо, ответчик- военнослужащий. Иск о взыскании. В какой суд подают заявление- в гражданский или военный? Спасибо.

, елена леонидова, г. Туапсе
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена Леонидовна!

В какой суд подают заявление- в гражданский или военный? Спасибо.
елена леонидова

При цене иска не превышающей 50 т.р. в мировой суд (ст. 23 ГПК РФ), более указанной суммы — районный суд (ст. 24 ГПК РФ).

С уважением, Анна.