Что будет с пропиской моего сына, при продаже данной квартиры?

Здравствуйте! Вопрос, касающейся малолетнего ребёнка(5лет), мой сын прописан у бывшего мужа, с которым мы находимся в официальном разводе 5 месяцев. Вопрос прописки: 2-х комнатная квартира, находится в трёх долях, одна 1/3 доли принадлежит моему бывшему мужу. Что будет с пропиской моего сына, при продаже данной квартиры? Они выставили её на продажу!

, Оксана, г. Иркутск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Оксана!

При продаже указанной квартиры ваш муж может сняться с регистрационного учета из нее вместе с несовершеннолетним сыном. Ущемления прав несовершеннолетнего не производится, т.к. фактически ребенок проживает с вами, насколько я понимаю.

Если бывший муж с учета не снимется, новые собственники вправе признать его и вашего сына утратившими право пользования в судебном порядке. Основанием для снятия с учета будет решение суда.