В трудовой стаж не включили сроки моего обучения в целевой ординатуре и прохождения курсов специализации по направлению союзного министерства

Засчитывается ли в трудовой стаж время обучения в целевой ординатуре на производственной базе и целевой специализации по направлению союзного министерства?

, Евгений, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ПФР откажет, а через суд можно добиться.

Евгений
Клиент, г. Москва

На какую статью мне сослаться, чтобы обратиться в суд?

Это не указано в статьях кодекса, надо в суд предоставить множество документов, чтобы это включили в стаж и должностные инструкции и штатные расписания за тот период. И всякие подведомственные инструкции и приказы Минздрава смотреть за тот период.