Могут ли меня обязать выплачивать по иску?

Здравствуйте, я - виновник ДТП. Есть ОСАГО. Пострадавшая сторона обратилась в свою страховую компанию за возмещением. Им выплатили 20000 руб. После чего пострадавшая сторона сделала независимую экспертизу (4000 руб.), экспертиза признала, что страховая не доплатила 2100 руб. УТС. Они направили заявление в страховую с требованием возместить УТС и стоимость оценки (6100 руб). Страховая ответила им отказом. По почте мне пришел иск, в котором ответчиками по делу являюсь я и страховая компания. Что мне говорить на суде? С чем соглашаться, а с чем нет? Могут ли меня обязать выплачивать по иску?

, Глеб Ткаченко, г. Череповец
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Ваша гражданская ответственность застрахована и ущерб должна возместить СК.

Об этом Вы должны и сказать на судебном заседании.

Ни чем соглашаться не надо, тем более на возмещение ущерба Вами.