Нарушение условий ДДУ по установка в квартире биметаллических батарей

Добрый день! Подскажите, в жду прописана установка в квартире биметаллических батарей, по факту стоят обычные радиаторы ( также и в проекте дома). Есть ли смысл обращаться в суд и требовать установку биметаллических батарей. И могу ли я получить ключи, а дальше обратиться в суд

, Ольга, г. Тверь
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Подскажите, в жду прописана установка в квартире биметаллических батарей, по факту стоят обычные радиаторы ( также и в проекте дома). Есть ли смысл обращаться в суд и требовать установку биметаллических батарей. И могу ли я получить ключи, а дальше обратиться в суд
Ольга

В вправе обратиться в суд с иском к застройщику. Для верности, что передача жилого помещения не затянется на долго, я вам советую сначала подписать акт приема-передачи квартиры и получить ключи, далее принести претензию застройщику и после этого обращаться в суд с иском. Конечно процент выигрыша не большой, но думаю по пробовать стоит. Тем более за ДДУ, вы платили свои деньги.