Дочери 12 лет, бывший муж не платит алименты в течении 8 лет. Как лишить его родительских прав?

Я с мужем развелась 5 лет назад, алименты на дочь он не платит, у него задолженность по алиментам почти 600 тысяч, как его лишить родительских прав?

, Ольга, г. Саратов
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Ольга, доброго времени суток! Вам необходимо в судебном порядке разрешить данный вопрос. Кроме того, за неуплату алиментов, Вашего бывшего супруга можно привлечь к уголовной ответственности.