Покупка дома на материнский капитал до исполнения младшему ребенку трех лет

Добрый день! Моему второму ребёнку ещё нет трёх лет, но я узнала, что можно приобрести дом под ипотеку, не дожидаясь трёхлетия!? Мы семьёй хотели бы иметь домик в деревне и стоимость таких домиков не больше 400 000р. Вопрос вот в чём! Могу ли я приобрести дом под ипотеку, на материнский капитал и при этом ипотеку сразу выплатить или так придётся сильно переплатить по процентам? Надеюсь понятно задала вопрос! Благодарю за ответ! С уважением, Инна.

, Инна, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
? Мы семьёй хотели бы иметь домик в деревне и стоимость таких домиков не больше 400 000р. Вопрос вот в чём! Могу ли я приобрести дом под ипотеку, на материнский капитал
Инна

Если Пенсионный фонд даст согласие на эту сделку выделить мат капитал, то — да сможет. Пишите заявление в ПФ в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.

при этом ипотеку сразу выплатить или так придётся сильно переплатить по процентам?
Инна

а ответ на ЭТОТ вопрос вы можете получить только в банке.где собираетесь оформлять ипотеку.