Как найти утраченные данные, если учебного заведения уже нет?

Потерял диплом по электротехники часть в которой учился находилась в Солнечногорске Московской области,её уже давно уже нет и как теперь найти утраченные данные?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Виталий Губайдуллин
Юрист, г. Уфа

Возможно у Вас сохранились какие-нибудь документы, согласно которым Вы обучались в Вашем ВУЗе.

Если Ваш ВУЗ реорганизован, обратитесь к правопреемник, ВУЗу который возник на месте Вашего учебного заведение, где Вы проходили обучение. Все документы выпускников должны храниться в архиве.

Если же ВУЗ прекратил существование — обратитесь в администрацию города в котором когда-то находился Ваш ВУЗ, с просьбой содействия в востанвлении диплома. Поинтересуйтесь в администрации местонахождением архивного фонда, возможно все документы, при ликвидации, были переданы туда. Если никаких документов найти Вам не удастся — обратитесь в суд для установления факта существования вуза и вашего обучения в нём. Не лишними будут свидетельства Ваших сокурсников о том, что Вы действительно учились и окончили данный ВУЗ.