Меня избили и украли телефон, что будет за это обидчикам?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Неделю назад нас с сестрой пригласили в гости знакомые. Потом вечером пришли трое неизвестных нам мужчин и я потеряла свой телефон на что спросила кто взял и потребовала вернуть. После один из них стал меня избивать сестра пыталась остановить но ей тоже досталось и в добавок у нее отняли телефон. После того как меня избили они еще и взяли меня с собой. Приехав к ним тот который меня избивал начал мне угрожать что заведет на меня дело и отправит как минимум на два года за решетку. Если я напишу заявление ему ничего не будет и что у него связи в отделе и вообще как он выразился ментов не боится. После этого разговора один из них мне прямо сказал что если будешь со мной тебя никто не тронет а если нет то оставляет меня с тем человеком который меня избивал и угрожал. Сестра не хочет писать заявление боится. Меня интересует если я сейчас напишу заявление то что им будет какое наказание?

Ps: Знаю только имена двоих третьего который меня избивал не знаю и знаю только адрес.

, Клавдия, г. Якутск
Лада Колковская
Юрист
Меня интересует если я сейчас напишу заявление то что им будет какое наказание?
Клавдия

Если вы сняли побои в мед учреждении, то можете писать заявление в полицию на этих людей.

Статья 116. Побои
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев