Как подать в суд если гаи не правильно оформили

остановили по линии гаи. пересадили в свою машину, в отделении не раз спрашивали об освидетельствовании ,с моей стороны отказов небыло. в итоге никуда не дул, в мед не возили, расписался где сказали и корефан увёз на моей же машине, в итоге пришло постановление суда о лишении по ч1 ст. 12 26 доказательства; протокол об админ правонарушении и медицинским протоколом месяцем раньше об админ правонарушении и отказом об мед освидетельствования, хотя такого небыло,. в постановление суда указали не ту вообще прописку, я с ЧАО. Единственное проживание правильно, отдыхаю. временная прописка есть. приглашения в суд никаких даже смс небыло. копию протоколов не вручали изначально. но постановление принесли по адресу проживания. как поступить? СПАСИБО

, Виктор, г. Барнаул
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
оей же машине, в итоге пришло постановление суда о лишении по ч1 ст. 12 26 доказательства
Виктор

Здравствуйте.

коап 12.26

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125267/12/#block_1226#ixzz42j82N0O4

хотя такого небыло
Виктор

а что именно вы там подписали? подозреваю что протокол вы и подписали- значит были с ним ознакомлены.

статья — эта — отказ от мед освидетельствования… так что дуть никуда вам было и не нужно.

Единственное проживание правильно, отдыхаю.
Виктор

ну им это и нужно- где лицо проживание — документы выслать и т.д.

приглашения в суд никаких даже смс небыло.
Виктор

проверьте протоколы и все документы какие вы подписывали… вас о суде должны были уведомить — иначе такое решение суда можно отменить в апелляции — это пока единственная зацепка- не уведомление вас о заседании — и уведомлять должны конечно повесткой а не смс (но тоже допустимо)

копию протоколов не вручали изначально
Виктор

при подписании на руки не дали? но в графе копию получил наверняка вы подпись поставили… плохо это.

единственный шанс- обжаловать по части неуведомления вас о заседании в апелляции… писать что не знали о суде, дате и времени, и т.д.

жалоба- в район суд ( по месту мирового суда надо выяснить районный) и подать через мировой суд

гос пошлину платить тут не надо

на обжалование у вас 10 дн с момента получения этого судебного решения.

коап

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вариантов здесь не много. Готовите жалобу в районный суд на постановление об административном правонарушении, в которой излагаете все как было на самом деле, просите постановление отменить, дело прекратить в связи с отсутствием события правонарушения.

Обязательно укажите в жалобе, что оснований для направления на мед освидетельствование не было, то есть:

— от освидетельствования на месте Вы не отказались,

— результаты освидетельствования на месте не оспаривали,

— в состоянии опьянения не находились.

Это исчерпывающий перечень оснований для направления на мед освидетельствование.

На подачу жалобы у Вас 10 суток с момента получения копии постановления. Госпошлиной жалоба не облагается. Жалоба подается через мирового судью вынесено постановление.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В Вашем случае обязательно ехать в суд, снимать копии с документов судебного административного дела и готовить жалобу. Иных вариантов нет. Копии можете показать любому юристу, либо обратиться за консультацией здесь на сайте публично или в чате.

Документы надо изучить, пока не поздно. У Вас 10 дней на все это

расписался где сказали
Виктор

Вот скорее всего в протоколе о направлении на МОСО и расписались в графе — не согласен с направлением.

Но надо конечно разбираться.