Могу ли я с мамой получить соц. жилье, если у нас в собственности ничего нет?

Добрый вечер! Скажите могу ли я с мамой получить соц. жилье, если мы прописаны у знакомого, но у нас в собственности нет ничего! Если да, то втечении которого времени, можно получить жилье?! Спасибо!

, Дарья Сергеевна Еремеева, г. Люберцы
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если это в Москве, то в соответствии со Статьей 8 Закона Москвы № 29 от 14 июня 2006 г. Основания для признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях

1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из следующих оснований:

6) заявители не являются собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями, независимо от учетной нормы площади жилого помещения (за исключением лиц, для которых город Москва является местом пребывания).

Можете пробовать встать на очередь, если у вас есть 10 лет постоянной прописки в Москве. Обращайтесь тогда в Департамент городского имущества на ул. Бахрушина, 20. Но бесплатная очередь идет очень медленно, сейчас получают очередники 1987-1988 г.г. Если в области, там обязательное условие 5 лет постоянной прописки.