Друга хотят отчислить из колледжа за пропуски. Что делать, если сессия сдана и хвостов нет?

Здравствуйте! Проблема в сфере отчисления в колледже.

Друга хотят отчислить из колледжа за пропуски ( 158ч = 79 пар ) при этом каждый день 4 пары получается прогуляно 19 дней, но в февраля 29 всего дней из них мы учились 20 дней. При этом он ходил на учебу. Пересчитывала много раз.

В колледже хотят вести бумагу что бы наказывали за прогулы и всех кто прогуливает заставить их подписать. Замечание, выговор и потом отчисление.

Что в такой ситуации делать? если сессия сдана и хвостов нет? и могут ли вообще отчислить за прогулы если с учебой нет проблемой ?

, Настя, г. Псков
Лада Колковская
Юрист
В колледже хотят вести бумагу что бы наказывали за прогулы и всех кто прогуливает заставить их подписать. Замечание, выговор и потом отчисление. Что в такой ситуации делать? если сессия сдана и хвостов нет? и могут ли вообще отчислить за прогулы если с учебой нет проблемой?
Настя

здравствуйте.этот вопрос вне компетенции юриста, задайте его в отдел образования вашего города или посмотрите, что об этом сказано в уставе учебного заведения.