Как получить свое наследство, если мать моего покойного отца оформила все на себя?

Здравствуйте менязовутИрина я хочу узнать я смогу получить свое наследство если мать моего покойного отца оформила все на себя

, Ирина, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

Мы Вас проконсультируем, если Вы изложите свою ситуацию подробнее. Когда умер Ваш отец, писали ли Вы заявление о принятии наследство, что входит в состав наследственного имущества и т.д.

Ирина
Клиент, г. Краснодар

Его нестало когда мне было 9 лет щас мене 24 бабушка папена мама все оформила на себя и не кому не сказала и все документы у нее б

Уважаемая Ирина!

В подобном случае Ваши интересы в вопросе наследования после смерти отца должна была представлять Ваша мать. Она должна была обратиться к нотариусу с заявлением о принятии Вами наследства. Вы, конечно, можете обратиться в суд с претензиями к Вашей бабушке, и требовать включения Вас в состав наследников и передачи Вам части наследственного имущества, но прошло слишком много времени, и нет гарантий, что суд удовлетворит Ваш иск. Стоит ли размер наследства затраченных усилий?