Был отказ от ребенка нотариально заверен, а сейчас пришел иск в суд, что мне грозит?

добрый день . я прожил с женой в браке почти два года у нас родился ребенок . после развода я узнал что сын не от меня и написал отказ от ребенка у натариуса долг по алиментам через приставов был уплочен после этого от пристава был звонок моей матери домой о том что моя бывшая жена отказалась от алиментов и платить их не надо . прошло полтора года и я получил конверт из суда о том что я не плочу алименты и так далее и она подала исковое заявление на лишения меня родительских прав на ребенка что мне грозит и что делать . спасибо за ранее.

, максим, г. Краснодар
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
после развода я узнал что сын не от меня и написал отказ от ребенка у натариуса
максим

Максим такого понятия, как отказ от ребенка закон «не предусматривает». Странно, как Вам нотариус такую бумагу оформил?!

что мне грозит и что делать.
максим

Ничего не грозит, если не произведете оплату, то Вас лишат родительских прав.

Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.

Алименты Вам придется платить в любом случае до тех пор, пока ребенка кто-либо не усыновит.

Заплатите n-ую сумму (хоть 100р), предъявите квитанцию об упате в суд и Вас суд уже не будет иметь право лишить родительсикх прав