Как наказать директора за неуплату налогов?

ООО зарегистрировано 05.05.2015г. деятельность велась штат работников 25 человек зарплата начислялась ежемесячно выплачивалось с задержкой 3 месяца

отчеты от ФОТ по распоряжению директора сдавали нулевые, чтобы не платить налоги. В данный момент, сотрудники просят справки по НДФЛ

директор всем отказывает. Все отчеты подписывает только директор и перечислениями занимается директор гл. бухгалтер право пидьписи не имеет.

, Татьяна, г. Омск
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Уважаемая, Татьяна.

Вам необходимо обратиться с этим вопросом в ИФНС или прокуратуру.

Статья 226 НК РФ Особенности исчисления налога налоговыми агентами. Порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами
4. Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.
Удержание у налогоплательщика начисленной суммы налога производится налоговым агентом за счет любых денежных средств, выплачиваемых налоговым агентом налогоплательщику, при фактической выплате указанных денежных средств налогоплательщику либо по его поручению третьим лицам. При этом удерживаемая сумма налога не может превышать 50 процентов суммы выплаты.