В течении какого времени можно обратится в суд, если мои права нарушены?

Служу по контракту в звании старший сержант на должности старшина роты.

В2013 должность стала прапорской.

Хочу уволиться по орг.штатам. выслуга15.5 календарная, 32 льготная. Кадровики говорят что это не ошм. Контракт кончился в октябре2015года. Хотят уволить по окончанию контракта. Подскажите пожалуйста как действовать в сложившейся ситуации

, Дмитрий, г. Краснодар
Гаджимагомед Арбуханов
Адвокат, г. Махачкала

Доброго времени суток, Дмитрий,

В первую очередь Вам необходимо определиться желаете ли Вы продолжить военную службу по контракту или нет?

В ситуации в которой Вы оказались, Вам действительно предстоит увольнение по окончанию срока контракта, по той причине, что рапорта о продлении контракта Вы не подавали.

Уволится по ОШМ у Вас также нет шансов, так как с 2013 года Вы добровольно исполняли обязанности по вышестоящей должности и получали соответствующее денежное довольствие.

Таким образом, советую Вам, если Вы действительно желаете продолжить службу, обратиться с рапортом на имя командира войсковой части о заключении с Вами нового контракта, изъявив желание продолжить службу на равной или вышестоящей должности.

В противном случае, из Вашего обращения не усматривается принципиальной разницы между увольнением по ОШМ и истечением срока контракта, последствия для Вас будут одинаковы.

С уважением, адвокат Арбуханов Г.А.

в том случае, если Вы посчитаете, что Ваши права все таки нарушены, то у Вас есть ровно три месяца для обращения в суд, с того момента когда Вам стало известно о нарушении Вашего права.

С уважением, адвокат Арбуханов Г.А.

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

Рапорт на увольнение по ошм я написал еще в августе 2015 года мне его подписали все и юристы нашей части и кадровик и командир подписал.А теперь в кадрах мне говорят что у них телеграмма из округа что никого неувольнять по ошм и показать они мне ее не могут,затерялся мол телеграмма.