Допускается ли возможность управлять автомобилем на территории РФ гражданином РФ, имеющего украинские водительские права международного образца?

В различных регионах РФ сотрудники ГИБДД по разному трактуют законодательство. Для одних украинские водительские права международного образца являются достаточным основанием для возможности управления транспортным средством гражданином РФ, для других - не являются и они требуют предоставить российские водительские права.

Четкой ясности в этом вопросе на форумах юристов добиться не удалось. Просьба помочь консультацией с четкой ссылкой на законодательство.

Уточнение от клиента

до какого числа надо поменять украинские международные права в Крыму? так большие очереди в гбдд

Уточнение от клиента

А как же в кодексе дорожного движения сказано что .Лица постоянно или временно проживающие на территории РФ имеют право управлять автомобилем с международными правами выданные в любом государстве статья 7 ?

, Николай Беркгаут, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист

Гражданин России должен ездить по территории России по российским правам.

Николай Беркгаут
Клиент, г. Нарьян-Мар

А назовите закон по которому отменяются международные украинские водительские права на территории РФ если я будучи гражданином Украины получил их на Украине и каким указом их отменили? Если они международные и срок не вышел? А прочие документы выданные на Украине тоже надо менять?