Нужно ли нотариальное согласие бывшей супруги, чтобы выйти из общества?

С Участником 50% доли в уставном капитале общества, где моя доля тоже составляет 50%, договорились о его выходе из общества с переуступкой доли в пользу общества, общество организованно им самостоятельно в 2008 году, в брак со своей уже бывшей супругой он вступил в 2012 году и развелся в 2014 году, я стал владельцем 50% доли в нашем обществе в 2012 году.

Сейчас при выходе моего партнера из нашего общества, нужно ли нотариальное согласие его бывшей супруги, при наличии у него свидетельства о расторжении брака в 2014 году?

Спрашиваю, т.к. Нотариус нам пояснил что бывшая супруга имеет такое право в течении трех лет после развода!?! ...Спасибо

, Виктор, г. Новороссийск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Спрашиваю, т.к. Нотариус нам пояснил что бывшая супруга имеет такое право в течении трех лет после развода!?!…
Виктор

Если вы имущество уже делили в судебном порядке, то не нужно согласие супруги, если не делили, то должны учесть, что супруга может подать в суд на раздел этой доли

Виктор
Клиент, г. Новороссийск

Она в судебном порядке забрала себе дом, купленный ею в браке, но про ООО нигде не фигурировал вопрос, и все же ее согласие нужно предоставить нотариусу? До какого времени она претендует на долю в ООО в таком случае ?

До какого времени она претендует на долю в ООО в таком случае?
Виктор

в течении трех лет после развода

А что вам в результате раздела досталось ?