Могу ли я сменить фамилию и отчество по месту жительства?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я прописана в одном городе, а живу в другом, могу ли я сменить фамилию и отчество по месту жительства?

, Лавли, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Лавли. Да такое возможно.Согласно п.16 п.16 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995г. №713, ред. от 21.05.2012г., «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» "16.Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить: документ, удостоверяющий личность;" ВАМ необходимо обратиться в ФМС и зарегистрироваться по новому месту жительства.После этого ВЫ обращаетесь в ЗАГС с соответствующим заявлением.

Владимир