Какие обязательные госпошлины и взносы нужно заплатить при банкротстве физического лица?

1.Какие обязательные госпошлины и взносы нужно заплатить при банкротстве физического лица? На какие расходы рассчитывать!

2. Если проживаю в своем регионе, кредит брал в этом регионе и прописка тут же. Могу ли я на банкротство подать не всвоем регионе а в соседнем не по месту прописки? Причина: больше времени провожу в соседнем регионе и работаю там, удобней было бы судиться не где я прописан, а где работаю!

, Владимир, г. Новосибирск
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Госпошлина 300 рублей. Вознаграждение финансового управляющего 25 тысяч рублей. Ещё порядка 15 тысяч -расходы на процедуру (публикации и прочее).

Если нужна помощь юриста — тут у всех свои расценки.

Подавать заявление в Арбитражный суд вашего региона по месту прописки.