Что делать если дедушка портит мне проживание в квартире?

Здравствуйте!

Подскажите как правильно поступить. Я живу с двоюродным дедушкой и его пассией. Квартиру он продал мне. При передаче был составлен договор,что я не буду чинить вред ему, что он также будет проживать в квартире. Он иногда выпивал. Теперь выпивает с его сожительницой, водит в квартиру своих собутыльников. В квартире полный бардак. Везде курят. Боюсь сожгут квартиру. На мои просьбы прекратить, поступает ответ в виде агрессии. Я боюсь что либо предпринимать, так как он один раз воткнул нож в свою сожительницу. Боюсь за свою жизнь.

Что делать?

Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Подскажите как правильно поступить. Я живу с двоюродным дедушкой и его пассией. Квартиру он продал мне. При передаче был составлен договор, что я не буду чинить вред ему, что он также будет проживать в квартире. Он иногда выпивал. Теперь выпивает с его сожительницой, водит в квартиру своих собутыльников. В квартире полный бардак. Везде курят. Боюсь сожгут квартиру. На мои просьбы прекратить, поступает ответ в виде агрессии. Я боюсь что либо предпринимать, так как он один раз воткнул нож в свою сожительницу. Боюсь за свою жизнь. Что делать?
Анастасия

Вызывать полицию, все фиксировать. Далее обращаться в суд.