Что делать, если моя мама, не отдает мне моего ребенка?

Мне 18 лет, в этом году будет 19 лет, родила я в 17, перед родами мы договорились с мамой что она посидит с ней пока я учусь и не работаю, сейчас я заканчиваю в 2 курс, работаю уже как полгода в ночные смены, сама оплачиваю свою учебу, сама обеспечиваю себя, на ребенка я получаю 3тыс с копейками, памперсы, пюрешки покупаю я, 3 тыс которые я получаю распоряжается мать, в общем сейчас всё наладилось, я работаю, учусь, живу отдельно с бабушкой, с бабушкой договорились в ясельки малышку отправить, но моя мать не подпускает к моему ребенку, и не хочет отдавать,говорит заберет её в другой город, что мне делать? Как быть?

, Анастасия, г. Якутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Мне 18 лет, в этом году будет 19 лет, родила я в 17, перед родами мы договорились с мамой что она посидит с ней пока я учусь и не работаю, сейчас я заканчиваю в 2 курс, работаю уже как полгода в ночные смены, сама оплачиваю свою учебу, сама обеспечиваю себя, на ребенка я получаю 3тыс с копейками, памперсы, пюрешки покупаю я, 3 тыс которые я получаю распоряжается мать, в общем сейчас всё наладилось, я работаю, учусь, живу отдельно с бабушкой,

Если вы не лишены родительских прав и не ограничены в них, то просто приезжайте и забирайте вашего ребенка, если мать препятствует этому — обратитесь за помощью в опеку.