Взыскание долгов по коммунальным платежам, если не подписан договор с УК

После 1 июня 2016 года коммунальные долги будут взыскиваться в приказном порядке в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2016 N 45-ФЗ.

Если у меня не подписан договор с управляющей компанией, как это скажется?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. Вы получаете коммунальные услуги, УК их предоставляет. Соответственно, договор вами заключен. А что не в письменном виде, так это не основание не оплачивать коммунальные услуги или не взыскивать их в судебном порядке.