Могу ли я, находясь в другом городе, не по прописке, подать заявление на открытие ИП?

Здравствуйте! Подскажите, могу ли я, находясь в другом городе, не по прописке, подать заявление на открытие ИП? а позже приехать и забрать документы в налоговом органе по своей прописке?

, Юлия, г. Усинск
Алексей Дубровский
Юрист

Добрый день,

Ст. 9 Закона о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей предусмотрен порядок подачи заявления почтовым отправлением. В данном случае заявление должно быть удостоверенно нотариально.