Может ли банк забрать квартиру, находящуюся в ипотеке с участием материнского капитала?

Добрый день.подскажите пожалуйста,может ли банк забрать квартиру находящуюся в ипотеке ,вложен мат капитал и это единственное жилье у детей,ипотека платится вовремя,но есть в другом банке кредиты и человек подал на банкротство физ лица,но квартиру в долги не вписал

, Ольга, г. Тверь
Лада Колковская
Юрист

Забрать квартиру за долг может только тот банк у которого эта квартира в залоге, другой не может