Как выйти из состава учредителей ООО после прекращения деятельности?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Как выйти из состава учредителей ООО. Само общество не занимается никакой деятельностью уже несколько лет. Учредители разъехались по стране и забыли о нем. Найти всех не представляется возможным. Документы общества утеряны. И дело в том, что стала участником добровольно, но потому что меня ввели в заблуждение и еще оформили меня главным бухгалтером, хотя я там не работала,обещали что закроют ооо в 2014г., но этого не произошло. Организаторы( не участники говорят, что они не знают что делать с этой ситуацией, и пугают тем, что если я пойду налоговую и попытаюсь что-нибудь выяснить там, останусь виноватой, т. к. я считаюсь гл. Бухгалтер. Подскажите, что делать.

, марина, г. Казань
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Марина! Несколько вопросов: 1) содержит ли устав общества положение о том, что участник может выйти из общества?

2) Содержит ли устав общества положения о том, что для выхода из общества участник должен получить согласие других участников или самого общества?

3)Оплачивали долю? Или за вас кто-то?

Возможно вы всего этого не знаете, к тому же документы утеряны, но тем не менее может что-то вспомните