Как оформить строящийся частный дом?

Добрый день строю дом на собственном участке участок оформлен как для ведения личного подсобного хозяйства что необходимо сделать для оформления дома

, Роман, г. Луга
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, роман.

что необходимо сделать для оформления дома
Роман

Вам нужно получить разрешение. Строительство жилых домов на земельных участках под личное подсобное хозяйство осуществляется в соответствии с разрешением на строительство, выдаваемым органом местного самоуправления по месту нахождения такого земельного участка в порядке, установленном статьей 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации.