Может ли арендодатель взыскать долг после закрытия ИП?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, если я была ИП, арендовала помещение, в связи с трудной фин. ситуацией, образовался долг по аренде, с бутика я сьехала, ИП закрыла, часть долга выплатила, можел ли арендодатель подать на меня в суд, и взыскать долг с физ.лица?!

, Елена, г. Советская Гавань
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Да. Арендодатель может подать в суд именно как к физическому лицу по долгам, которые образовались в период действия в качестве ИП. Если сам долг обоснован, то прекращение деятельности в качестве ИП не влечет прекращения ответственности у гражданина.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в подготовке документов — можете обратиться ко мне в чат.