Как я могу взыскать задолженность по алиментам, если бывший муж не работает?

Добрый вечер. Бывший муж на протяжении 9 лет практически по минимуму платит алименты- нигде официально не трудоустроен, поэтому когда хочет тогда и кидает суммы на двоих детей по-минимуму. Образовалась большая задолженность. В собственности имеет квартиру. Судебные приставы на протяжении 9 лет практически никакой работы по взыскании алиментов не проявляли и сейчас говорят, что ничего не могут сделать по взысканию задолженности. Как в этом случае взыскать с него всю задолженность и заставить перечислять алименты ежемесячно полную сумму? Спасибо.

, Елена, г. Вологда
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте, привлечь через приставов к уголовной ответственности, заставят работать и будут взыскивать в Вашу пользу 70 % с его зарплаты.