Какие мои действия, если сотрудники ГБУ "Жилищник" разломали мне стену?

Здравствуйте!

4 марта 2016 г. по адресу: Нахимовский пр-т д.16, сотрудниками ГБУ "Жилищник района Котловка" были проведены аварийные работы по указанному адресу, в ходе которых была нарушена облицовка стен в санузле и разрушена часть стены. Акта о проведении работ не составлялось (хотя Главный инженер обещал составить лично и в присутствии свидетелей). После этого сотрудники - внимание! - просто ушли, оставив пролом в стене.

В результате вышеизложенного мы неделю живём просто "с дырой в стене", нарушающей все СанПиН.

Сегодня 10.03.2016 никаких восстановительных работ проведено не было.

Мы являемся исправными плательщиками по счетам ЖКХ. Считаем, что наши права, как потребителей услуг, были нарушены.

Телефоны вечно заняты или не отвечают. В лучшем случае дают телефоны других сотрудников, а те других.

Вопрос: каковы мои действия в данной ситуации?

  • Санузел 2
    .jpg
, Андрей Витальевич, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Управляющая организация, а вашем случае, я так понял, это и есть сам ГБУ Жилищник, несет ответственность за ущерб, причиненный имуществу собственника в многоквартирном доме, возникший в результате ее действий или бездействий, в порядке, установленном законодательством.

каковы мои действия в данной ситуации?
Андрей Витальевич

1. можете сами устранить недостатки и потребовать денежной компенсации о возмещении ущерба.

2. потребовать устранения недостатков.

Нужно зафиксировать, то что натворил Жилищник актом вместе с управляющей компанией.

Потом направить письменное требование, выбрав 1 или 2 пункт.

В случае отказа, направляетесь в суд.

В суде, можно требовать так же компенсации морального вреда, помимо основных убытков, а так же иных расходов, например, на юриста.

С уважением, Сергей П.

Если потребуется помощь, обращайтесь.