Могу ли пользоваться загранпаспортом на девичью фамилию?

Здравствуйте! Купили билеты в Тайланд, и тут возник вопрос, я получала загранпаспорт за полгода до свадьбы на 10 лет, т.е он еще 8 лет должен мне служить, но он теперь получается на девичью фамилию. Могут возникнуть проблемы на паспортном контроле?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Могу ли пользоваться загранпаспортом на девичью фамилию? Здравствуйте! Купили билеты в Тайланд, и тут возник вопрос, я получала загранпаспорт за полгода до свадьбы на 10 лет, т.е он еще 8 лет должен мне служить, но он теперь получается на девичью фамилию. Могут возникнуть проблемы на паспортном контроле?
Екатерина

Ваш папсорт требует замены, но как правило, если вы не предъявляете одновременно паспорт РФ, то не будет проблемы. Менять нужно, иначе когда-то все равно проблемы могут возникнуть, получается вы ездили по недействительному паспорту