Арест уже снят давно приставами, в ГАИ потеряли постановление о снятии с ареста

Здравствуйте подскажите пожалуйста я купил машину но оказалась наложен арест на старого хозяина я с ним созвонился и оказалось что арест уже снят давно приставами просто в ГАИ потеряли постановление о снятии с ареста он снова отвез в ГАИ и сколько мне теперь ждать или куда обращаться ?

, Андрей, г. Набережные Челны
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обычно достаточно 3-5 дней для внесения в Единую базу ГИБДД сведений об отмене запрета.

Вы можете проверить факт наличия/отсутствия запрета на сайте ГИБДД www.gibdd.ru/check/auto/