Начальник отказывает в переводе в другой цех

здравствуйте, нашел новую работу в другом цеху, а мой начальник не дает перевод, ссылаясь на то, что некому работать, работа связана с металлургией, как быть?

, кайрат, г. Магнитогорск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кайрат! По общему правилу, предусмотренному ст.72 Трудового договора, перевод на другую работу допускается только по соглашению сторон.

Поэтому нужно добиваться согласия вашего начальника. А если он согласия на перевод не даст, идите на прием к руководителю предприятия.

Если в другом цеху ( в который хотите перейти ) условия труда менее вредные, сошлитесь на то, что работа в том цеху, где работаете отражается на здоровье.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
ст. 72, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 30.12.2015) {КонсультантПлюс}
кайрат
Клиент, г. Магнитогорск

спасибо за совет