На какие выплаты может рассчитывать бывшая жена?

мой месячный заработок 20000 руб. жена требует прожиточный минимум 9500 на содержание и 25 процентов алиментов на сына.плачу 2 ссуды по 5600 и 800. сколько она получит по решению суда ?

, Алексей Геннадиевич Репов, г. Миллерово
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей Геннадьевич!

25 процентов алиментов на сына
Алексей Геннадиевич Репов

Этот размер установлен законом.

жена требует прожиточный минимум 9500 на содержание
Алексей Геннадиевич Репов

Размер алиментов на жену устанавливает суд

СК РФ, Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке
При
отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате
алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в
судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного
положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания
интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
плачу 2 ссуды по 5600 и 800.
Алексей Геннадиевич Репов

Если кредиты получены во время брака на нужды семьи, Вы вправе обратиться в суд и разделить эти обязательства между собой и супругой.

К тому же суд имеет право освободить Вас от обязанности содержать жену

СК РФ, Статья 92. Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроком

Суд
может освободить супруга от обязанности содержать другого
нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту
обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его
расторжения:

в
случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила
в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими
средствами или в результате совершения им умышленного преступления;

в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;

в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.

Но суд редко отказывает во взыскании алиментов на жену.

Алексей Геннадиевич Репов
Клиент, г. Миллерово

а на какой период(срок) назначаются алименты на жену?

Уважаемый Алексей Геннадьевич!

на какой период(срок) назначаются алименты на жену?
Алексей Геннадиевич Репов

До достижения ребёнком возраста 3-х лет.