МРЭО отправил ДКП на проверку подлиности

Здравствуйте, решил купить машину, написать дкп не было возможности, хозяин сказал что бы по возможности я сам его написал и расписался за него, копию паспорта он мне даст, я так и сделал

При обращении в мрэо инспектор заподозрил подлог, дкп отправили на экспертизу, что мне теперь делать?

Связался с хозяином авто, он сказал подтвердит что это он расписывался

Спасибо

, михаил, г. Санкт-Петербург
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. На самом деле ситуация не очень хорошая. Может быть два варианта, либо вам просто откажут в регистрации договора купли-продажи транспортного средства, либо начнется разбирательства по вопросу предоставление фальсифицированных документов в государственный орган. Это между прочем уголовный состав. На мой взгляд пока лучше ничего не делать, ибо само МРЭО экспертизу не проводит и на месте уже этот вопрос не решить. Так что ждите результатов экспертизы и действуйте по обстановке.