Как взыскать неустойку с застройщика?

судился с застройщиком .исполнительный лист у суд. пристава . у застройщика денег нет , только земля, на которой дом сдадут в июне 2016. на счетах и земле арест . представитель застройщика сказал , что деньги у них будут после сдачи дома . остается ждать??

, олег, г. Ростов-на-Дону
Олег Валяев
Юрист, г. Москва

А что говорит судебный пристав-исполнитель? На какой стадии ип? Штрафы на должника уже накладывал?

олег
Клиент, г. Ростов-на-Дону

2 месяца работы пристава еще не истекли . как сдадут дом так у застройщика будет деньги за землю , взятые в ипотеку . дело у пристава смотрел . застройщик по требованию пристава предоставлял все необходимое .

Если пристав согласен с позицией застройщика и не хочет производить соответствующие процессуальные действия, то у Вас 2 варианта: обжаловать бездействие судебного-пристава исполнителя или ждать когда у компании деньги появятся.

Если мой комментарий оказался Вам полезен, пожалуйста нажмите "+" внизу моего ответа.