Могу ли подать иск в гражданский суд?

Доброго времени суток. У меня такая проблема. Взяла сыну с невесткой ссуду в банке. Обязались платить все вовремя (письменной расписки не писали). Некоторое время все действительно платили вовремя. Оставалось два месяца проплаты, которые они проигнорировали, я об этом не знала. Стали приходить письма по моему месту регистрации (в котором я на то время уже не жила). В письмах (которые я совсем недавно прочитала), предупреждения и вызовы в суд по просрочке выплаты. Меня интересует вопрос, могу ли я каким нибудь образом заставить сына с невесткой, каким либо образом выплачивать набежавшие проценты по кредитам? Так как сама на пенсии, и не в состоянии выплачивать данные кредиты самостоятельно.

, Надежда, г. Черемхово
Денис Трощенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!\

Подать в суд вы можете, только результата это не даст. Единственный выход Вам договариваться об оплате со своим сыном. В противном случае в отношении Вас будет вынесено судебное решение и выдан исполнительный лист, и после этого оплаты кредита будут требовать от Вас судебные приставы.

С уважением, Денис Трощенко.