Между кем будет делиться имущество при разводе?

Добрый день,

Хотела бы спросить по поводу раздела имущества при разводе. Ситуация такова: дом во владении жены, приобретенный в браке. Прописаны в доме: муж, жена и совершеннолетняя дочь.

На ремонт дома дочь давала часть денег (подтверждения такого нет, так деньги передавались из рук в руки без расписок и пр.). Данное действие может подтвердить только мать и дочь, так как отец настаивает, что это его дом.

При разводе имущество будет делиться только между супругами или между всеми?

Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дом будет делиться пополам между супругами… Ст. 38, 39 СК РФ.

Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Такое имущество может быть поделено только между супругами.

Основание — ст.ст. 33, 34, 39 СК РФ.