Возможно ли получение земельного участка в собственность?

Добрый день!

Согласно ст.171 Земельного кодекса, земли предоставляются бесплатно в собственность граждан. Как я могу получить землю?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Виталий Губайдуллин
Юрист, г. Уфа

Если у Вас в семье 3 и более детей.

А так же, согласно п. 4, ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации»

Гражданин Российской Федерации вправе приобрести бесплатно в собственность земельный участок, который находится в его фактическом пользовании, если на таком земельном участке расположен жилой дом, право собственности на который возникло у гражданина до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации либо после дня введения его в действие, при условии, что право собственности на жилой дом перешло к гражданину в порядке наследования и право собственности наследодателя на жилой дом возникло до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации.

Так же правом бесплатного предоставления земель обладают Герои Труда, Герои Советского Союза. На муниципальном уровне возможна выдача бесплатных земель гражданам на основании изданных нормативных документов, регулирующих порядок выдачи земель.