Как заставить возместить ущерб, если после капитального ремонта потекла труба?

Здравствуйте, у нас в доме прошел капитальный ремонт, но через месяц поменянная труба потекла и наш потолок и обои на стене были испорчены. Компания которая выполняла ремонт была готова возместить ущерб (это сказал представитель), но на деле оказалось, что первый месяц не могли застать директора, а теперь просто телефон этого представителя отключен более недели. Подскажите, пожалуйста, как правильно решить данную проблему и заставить возместить ущерб

, Анастасия, г. Липецк
Дмитрий Кирилов
Юрист, г. Краснодар

Написать претензию компании проводившей ремонт, желательно съездить в их офис. Если офис функционирует необходимо оценить ущерб вашему имуществу, для этого необходимо провести экспертизу, по результатам экспертизы и с подтверждением получения вашей претензии компании проводившей ремонт, необходимо подать исковое заявление в суд о возмещении ущерба вашему имуществу.