Должен ли я три года ходить на отметку в инспекцию?

добрый день, меня осудили по ст.264.1, 264.1 УК РФ к 200 часам обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на три года. А в исполнении инспекции наказания мне говорят, что я должен еще три года ходить к ним на отметку, кроме всего выше перечисленного. Правильно ли это?

, андрей, г. Глазов
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Правильно. УИИ исполняет и дополнительное наказание. По вызовам обязанны являться. Посмотрите ст.ст. 33, 38 УИК.