Хочу подать в суд на предполагаемого работодателя за мошенничество

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я нашла в интернете объявление работа на дому сбор ручек ООО компания Канслер. Они предложили мне устроится надо было отправить 710 рублей на их банковскую карту и должна была прийти посылка с ручками через 6 8 дней с договором заключения прошло уже около месяца но так ни чего и не пришло я им писала на почту что бы узнать в чем дело а они сказали что отправили по указанному адресу . адрес я проверила еще раз все правильно . хочу подать на них в суд за мошенничество . подскажите как сделать. Чек есть переписка тоже и их сайт и все данныеИНН: 7722518884

КПП: 772201001

ОГРН: 1047796483085

, Валентина, г. Саратов
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

В данном случае действительно есть признаки мошенничества, однако обращаться стоит не в суд, в полицию с заявлением о мошенничестве:

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 30.12.2015)УК РФ, Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.