Как опровергнуть своё отцовство без теста ДНК?

3 года назад расстались с девушкой

Оказалось, что она беременна.

После расставания быстро вышла замуж за бывшего парня, с которым виделась временами

На сколько знаю, было соглашение, по которому он вписывает себя в отцы, а его за это устраивают на работу и прочие материальные блага. Информацию знаю только устно (в переписке) от неё. Но через год они разошлись.

Сейчас второй раз замужем, подробнсотей не знаю. Высока вероятность, что он вписался как отец ребёнка.

Но она хочет потребовать алименты через суд и требует тест на отцовство

Вероятность моего отцовства может быть

Можно ли как-то опровергнуть её требования

Как проходит процедура теста ДНК? В присутствии матери? Судебных приставов?

Какие материалы используются для забора?

, Алексей, с/с. Березовский
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Все вышеперечисленное она сможет сделать в судебном порядке. Если вы откажетесь от теста, то это будет означать признание вами отцовства. Экспертизу оплачивает истец, при положительном тесте, расходы возложут на вас.

Екатерина Харитонова
Юрист, Майли-Сай

Единственный способ установить являетесь ли Вы отцом данного ребенка является процедура ДНК.

Она проходит в присутствии гинеколога который и дает в последствии заключение данной экспертизы.