Имеет ли несовершеннолетний ребенок право на жилплощадь отца?

Здравствуйте, хотела бы узнать, у моего мужа есть ребенок от первого брака, а также у нас есть совместный ребенок который прописан на моей жилплощади. У моего мужа есть дом, имеют ли несовершеннолетние дети право на его жилплощадь?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Дети имеют право на жилполощадь в двух случаях:

1) если у ребенка есть есть доля в праве собственности;

2) либо в случае смерти мужа, и при отсутствии завещания дети будут наследовать дом, следовательно у них появится право на жилую площадь.