Будут ли выплаты по сокращению, если работаю на декретной ставке?

Добрый день! Я работаю на декретной ставке. Основной работник в этом году не выходит на работу! На предприятии плохая ситуация в связи с кризисом. Если предприятие закроется меня сократят? И выплаты мне будут по сокращению

, Наталья, г. Ижевск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

При сокращении штатов Вы так же должны получить выходное пособие.

Но имейте ввиду если работник, вместе которого Вы работаете, выйдет на работу хотя на один день работу, Вас уволять по истечении срока трудового договора и без выплаты выходного пособия. И это будет законно.