Могут ли меня сократить, если я работаю на декретной ставке?

Добрый день! Я работаю на декретной ставке. Основной работник в этом году не выходит на работу! На предприятии плохая ситуация в связи с кризисом. Если предприятие закроется меня сократят? И выплаты мне будут по сокращению

, Наталья, г. Ижевск
Татьяна Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Если работодатель решит заключить с Вами новый трудовой договор и после этого будет сокращение, то Вам будут выплачиваться по скоращению.

Если же до сокращения срок Вашего трудового договора истечет, и новый заключен не будет, то к сожалению, нет!

Всего Вам хорошего!