Как можно воспользоваться частью дома, полученного в наследство?

У меня умерла родная сестра. Она состояла в законном браке ,на момент её смерти оба супруга были пенсионерами. По завещанию всё её имущество (дом с участком)в равных долях она оставила двум своим сестрам и брату. Муж в завещании не указан и не был прописан в доме. Однако, по закону он- наследует половину всего.Все наследники вступили в права. До настоящего времени вдовец проживает в доме сестры на правах полноправного хозяина и не хочет соглашаться на наши предложения: выкупить долю или продать и поделить все на 2 части. Даже при условии судебного решения выделить фактически часть дома у нас есть уверенность что он не переедет оттуда, так как его все устраивает. Проживать в нашей части дома мы не можем, пускать квартирантов- только с его разрешения. Подскажите пожалуйста, как в таком случае нам поступить? Может быть есть подобная практика? Подобные случаи?

, Инна, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист

Вариант у вас один, подавать исковое заявление и просить выделить вам реальную долю или в квадратных метрах, если это возможно, или возмещение ваших долей в денежном эквиваленте.