Как правильно оформить документы для родителя на выплату налога на образование?

Доброе утро! Родитель хочет получить справки для оформление налогового вычета за образование ребенка начиная с 2013 года. Нужно ли делать справки отдельно по годам или можно сразу указать оплату за весь период обучения на каждый кружок (не разбивая по отдельности ?) Спасибо.

, Виктория, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Виктория!

Не совсем понятно, какие именно справки вы планируете получить. Должен быть заключен договор на оказание образовательных услуг, образовательное учреждение должно иметь лицензию на ведение образовательной деятельности, также необходимы копии чеков или квитанций на обучение и копия свидетельства о рождении ребенка.

Родитель может заполнить декларации за 2015, 2014, 2013 годы. Каждая декларация заполняется отдельно, в ней указываются суммы, которые были уплачены именно в календарном году.